Голосів: 2

Комунальний заклад дошкільної освіти (ясла-садок) №90 Дніпровської міської ради

Бажаний рік зарахування:

Написати відгук

03-02-2014 15:02

sobranie2

Переваги: Находится рядом с домом.

Недоліки: Садик ужасный,есть возможность перевести ребенка,но садик рядом с домом и могу наблюдать с окна когда дети на прогулке и ребенок привык к детям.У детей 5 лет нет английского,нет танцев,нет логопеда,нет психолога,нет НЕЧЕГО,только утренняя зарядка и то через раз.ФОНДЫ ГРЕБУТ БЕШЕНЫЕ и куда они деваются не известно,делают всякую мелочь замазать глаза.Питание ужасное,кусочек колбаски раз в неделю и одни каши.Родители все общаются и в ужасе,но молчат боятся плохого обращения к ребенку.в других садиках фонды те же и все лучше.Полы с подогревом,питание отличное,пенки,фрукты,занятия.Татьяна Григорьевна наведите порядок,или соберутся родители и будут жаловаться в ГОРОНО.

Коментар: Родители,не будьте безразличны к своим детям,они весь день находятся в садике.


31-07-2013 00:07

светланаш

Переваги: Мы отдали ребёнка в группу для самых маленьких (1-2года), первый день плакала, на второй на прогулке уже играла, даже еще поиграть хотела остаться, на третий день сама пошла в группу без слёз,

Недоліки: но увы наш воспитатель (Ирина Викторовна) ушла в отпуск, на её место пришла пом. воспитателя Екатерина Алексеевна с нянечкой имя которой я увы не знаю, с этого момента я как приводила ребёнка с криком и плачем так и забирала, через неделю такого привыкания к саду решила проверить - 40мин простояла под окнами группы (после завтрака и перед прогулкой)- детей усадили на стульчики и всё это время не разрешали вставать, на того кто пытался сбежать орали, чтоб сел на место. Всем выдали по игрушке, детям которые плохо себе ведут или плачут игрушек не выдают (наказывают).Мой ребёнок плакал на стульчике, при этом ребёнка никто отвлечь даже не пытался - воспитатель с нянечкой разговаривали между собой и орали на нее периодически - замолчи, прекрати, тут все без мам.Неоднократно слышала также плач других деток, обращение с ними такое же. На мой вопрос почему детки плачут, воспитатель врёт в лицо, что это мол вы позвонили в звонок и они мам ждут, говорю -"далеко слышно, не правда", в ответ - "это зубки режутся у девочки, а другие за ней плакать начинают" и закрыла окно. При этом девочка с "режущимися зубками" перестала плакать как только её из-за стола вывели и игрушку вручили. Игрушки с полок брать не разрешают, да и подойти к этой самой полке тоже нельзя.

Коментар: Как ребёнок может хотеть идти в этот сад если с ним не связана ни одна положительная эмоция? По каким таким гигиеническим нормам детей заставляют сидеть на стуле 40мин? И куда смотрит руководство садика допуская таких работников к детям. Дорогие мамы пять раз подумайте перед тем как отдавать ребёнка в этот сад и десять раз перепроверьте воспитателя и нянечку, которые воспитывают ваших детей. Через 2-3недели ребёнок конечно привыкнет сидеть на стуле и ждать маму, но стоит ли так ломать ребёнка? Мы ушли из этого сада.