Голосів: 4

Дошкільний підрозділ Запорізької початкової школи "Світанок" Запорізької міської ради

Бажаний рік зарахування:

Написати відгук

25-09-2021 03:09

ozukraina

Переваги: 1. Групи є меншими, ніж, наприклад, у київських садках, тому дитина може отримати більше уваги! 2. Як у всіх державних садочках, є свої плюси та мінуси в порівнянні з приватними садочками!

Недоліки: 1. Батькам через карантин не можна заходити до роздягальні, щоб одягти/перевдягти дитину. Тому ця функція лягає на плечі вихователів, що є для них додатковим навантаженням. Треба вирішувати це питання в холодну пору року! 2. Департамент освіти має поставити за мету поступово оновити ігрові зони на вулиці! 3. Треба рано прокидатись і не бажано спізнюватись!

Коментар: Дружина спочатку не дуже бажала, щоб син змінював приватний садочок на державний! Домовились, що треба спробувати і, що син сам вирішить чи подобається йому цей садочок, чи ні! Сину поки подобається! "Світанок" для нашої сім'ї є зручним на даному етапі! Тому тато є задоволеним, окрім того, що йому тепер треба трохи раніше прокидатись)


18-06-2019 21:06

nkruglyakova

Переваги: Достоинств не нашла, кроме того что приняли наших детей на период 3 недель , пока закрыт наш сад

Недоліки: Разделение детей на чужих и своих, если вы не уточнили нужно ли приносить ещё что-то то случайно можно узнать что вашим детям чего-то не дают , т.к. они из другого сада

Коментар: Очень недовольна этим садом, мои дети здесь находятся временно, т.е. на период 3 недели, пока наш сад на ремонте. В этот период с нас потребовали купить туалетные принадлежности (а именно туалетная бумага, салфетки, одноразовые стаканчики, мыло , моющее для посуды и тд) на двоих моих детей это обошлось более 300 грн. + 30 грн за стирку. Как оказалось спустя пару недель что канцелярию для детей НАВЕРНОЕ тоже нужно было нести свою (хотя нам об этом НЕ говорили) т.к. дети дома пожаловались что им НЕ дают пластилин и тд потому что они НЕ ИЗ ЭТОГО САДА !!! Мне не понятно как можно отсадить 4-х детей и не давать им заниматься вместе с остальными детьми т.к. они чужие !!! (остальные дети тоже это подтвердили ) . Неужели тех денег которые мы принесли за 3 недели оказалось мало !!!


25-07-2014 09:07

nency2006

Переваги: Уважаемые родители Запорожский учебно-воспитательный комплекс I степени "Рассвет", запорожского городского совета Запорожской области,который находится по адресу Шевченковский р-н, ул.Грязнова 92а.Открывает 2ую ясельную группу.Всем кого это интересует прошу обратиться по телефону 0500842452 или 0687970495 Виктория

Недоліки: Уважаемые родители Запорожский учебно-воспитательный комплекс I степени "Рассвет", запорожского городского совета Запорожской области,который находится по адресу Шевченковский р-н, ул.Грязнова 92а.Открывает 2ую ясельную группу.Всем кого это интересует прошу обратиться по телефону 0500842452 или 0687970495 Виктория

Коментар: Уважаемые родители Запорожский учебно-воспитательный комплекс I степени "Рассвет", запорожского городского совета Запорожской области,который находится по адресу Шевченковский р-н, ул.Грязнова 92а.Открывает 2ую ясельную группу.Всем кого это интересует прошу обратиться по телефону 0500842452 или 0687970495 Виктория


22-10-2013 15:10

annafesenko

Переваги: Удобное расположение, закрываются на ночь ворота, в старшей группе уделяют внимание развитию ребенка, есть английский язык причем бесплатно!! По крайней мере так было в 2012-2013гг. Есть грамотные педагоги и воспитатели, в числе которых Чиженок Елена Васильевна и Бидна Светлана Витальевна.

Недоліки: НЕТ ПЕСКА!!! Очень бедная мат. база, все за счет родителей. Невыдержанный младший персонал (помлшник воспитателя, нянечки), украинский язык!!! (Учитывая, что школы находящиеся рядом русской направленности). Детям довольно не просто приходится после садика.

Коментар: В целом садик не плохой, директор старается, но хорошие педагоги не задерживаются,(в чем причина - ей виднее). Пожелание одно - ПОМЕНЬШЕ ОРИТЕ на наших детей, а в яслях перестаньте отбирать у детей еду, даже если ребенок не ест, он имеет право, чтобы ему ВСЕ (!!) ложили в тарелку. Если исправить эти недостатки, то вас можно считать почти идеальным садиком.